Проведение открытого аукциона в электронной форме по продаже земельных участков

Автор: Администрация Нижнеикорецко...
Проведение открытого аукциона в электронной форме по продаже земельных участков.

НИЖНЕИКОРЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от « 04» июля  2024 г. №26 -р

с. Нижний Икорец

О проведении открытого аукциона в

электронной форме по продаже

земельного участка

В соответствии со ст. 39.11, ст. 39.12 и ст. 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации:

1. Провести 09.08.2024 на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» (далее сокращенно АО «ЕЭТП»), в электронной форме открытый аукцион по продаже земельных участков из земель населенных пунктов:

- в 09 часов 00 минут Лот №1: земельный участок, расположенный по адресу:
Воронежская область, муниципальный район Лискинский, сельское поселение Нижнеикорецкое, село Нижний Икорец, переулок 2-ой  Андрея Пшеничных, земельный участок 21, с кадастровым номером 36:14:0810008:157, с разрешенным использованием для жилой застройки, площадью 1500кв.м;

- в 09 часов 30 минут Лот №2: земельный участок, расположенный по адресу:
Воронежская область, муниципальный район Лискинский, сельское поселение Нижнеикорецкое, село Нижний Икорец, переулок 2-ой  Андрея Пшеничных, земельный участок 23, с кадастровым номером 36:14:0810008:156, с разрешенным использованием для жилой застройки, площадью 1500кв.м;

- в 10 часов 00 минут Лот №3: земельный участок, расположенный по адресу:
Воронежская область, муниципальный район Лискинский, сельское поселение Нижнеикорецкое, село Нижний Икорец, переулок 2-ой  Андрея Пшеничных, земельный участок 25, с кадастровым номером 36:14:0810008:155, с разрешенным использованием для жилой застройки, площадью 1500кв.м;

- в 10 часов 30 минут Лот №4: земельный участок, расположенный по адресу:
Воронежская область, муниципальный район Лискинский, сельское поселение Нижнеикорецкое, село Нижний Икорец, переулок 2-ой  Андрея Пшеничных, земельный участок 27, с кадастровым номером 36:14:0810008:154, с разрешенным использованием для жилой застройки, площадью 1500кв.м;

- в 11 часов 00 минут Лот №5: земельный участок, расположенный по адресу:
Воронежская область, муниципальный район Лискинский, сельское поселение Нижнеикорецкое, село Нижний Икорец, переулок 2-ой  Андрея Пшеничных, земельный участок 29, с кадастровым номером 36:14:0810008:153, с разрешенным использованием для жилой застройки, площадью 1500 кв.м.

Определить в размере кадастровой стоимости начальную цену каждого лота аукциона – 257 820 (двести пятьдесят семь тысяч восемьсот двадцать) рублей 00 коп.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») - 3 % начальной цены предмета аукциона – 7 734(семь тысяч семьсот тридцать четыре) рубля 60 коп.

Размер задатка для участия в открытом аукционе - 100 % начальной цены предмета аукциона – 257 820 (двести пятьдесят семь тысяч восемьсот двадцать) рублей 00 коп.

Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации безналичным путем на счет, открытый на электронной торговой площадке (АО «ЕЭТП» https://www.roseltorg.ru/) не позднее 06 августа 2024 года 16 часов 30 минут в соответствии с Регламентом единой электронной торговой площадки.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора, является выписка с этого счета. Данное сообщение является публичной офертой, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

По результатам проведенного аукциона, внесенные участниками аукциона, но не признанными победителями, задатки будут возвращены в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

2.Утвердить аукционную документацию на участие в аукционе по продаже земельного участка (Приложение).

3. Для участия в торгах претендент подает организатору торгов заявку на торговой площадке АО «ЕЭТП», по форме (предоставляемой и утвержденной организатором торгов) с перечнем необходимых документов.

4. Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме разместить на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет»https//www.torgi.gov.ru, на торговой площадке АО «ЕЭТП», а также на официальном сайте Нижнеикорецкой администрации Лискинского муниципального района.

5. Образовать комиссию по проведению открытого аукциона в   составе:

- Тишков А.Н. – глава Нижнеикорецкого сельского поселения, председатель комиссии;

- Пучнина А.В. – ведущий специалист администрации Нижнеикорецкого сельского поселения, секретарь комиссии;

- Солохина А.М. – директор МКУ «Икорецкое», член комиссии;

- Юршина И.А. – инспектор по учету военнообязанных администрации Нижнеикорецкого сельского поселения, член комиссии;

- Солопова О.Г. – директор МКУК «Нижнеикорецкого СДК», член комиссии.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Нижнеикорецкого                                                                 А.Н. Тишков

сельского поселения